Das Ludwig
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - Das Ludwig
- Angeln
- Skifahren
- Windsurfen
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Reiten
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Motto-Dinnerabende
- Happy Hour
- Nichtraucherzimmer
- Familienzimmer
- Aufzug
- Safe
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Klimaanlage
- WLAN in allen Bereichen
- Zimmerservice
- Express-Check-in/-out
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
- Tägliche Reinigung
- Shuttleservice
- Restaurant
- Frühstück im Zimmer
- Snackbar
- Speisen für spezielle Ernährungsbedürfnisse (auf Anfrage)
- Kindermahlzeiten
- Wein/Sekt
- Zugang mit Schlüsselkarte
- Sicherheitsalarm
- Rauchmelder
- Videoüberwachung in Gemeinschaftsbereichen
- Videoüberwachung der Außenbereiche der Unterkunft
- Feuerlöscher
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- App für Zimmerservice
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Terrasse
- Gartenmöbel
- Parkplatz
- Skischule
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Die Check-in-Zeit ist 15:00, der Check-out ist um 11:00.
Das Ludwig liegt in Ludwigstraße 36/38, Lindau, Deutschland.
Um die genauen Preise im Das Ludwig zu sehen, geben Sie bitte Ihre Reisedaten ein.
Gäste können im Das Ludwig mehrere gastronomische Einrichtungen und Getränkeangebote nutzen, wie Restaurant and Snackbar.
Gäste können im Das Ludwig mehrsprachige Unterstützung erwarten, wobei das Personal Deutsch, Englisch and Spanisch spricht.
Zur Unterhaltung vor Ort im Das Ludwig gehören Optionen wie Motto-Dinnerabende.
Der nächstgelegene Flughafen, Flugplatz Hohenems-Dornbirn, liegt ungefähr m von der Unterkunft entfernt.
Das Stadtzentrum ist ungefähr 550 m vom hotel entfernt.
Gäste können im Das Ludwig Zimmertypen wie Einzelzimmer Doppelzimmer mit Balkon (2 Erwachsene + 1 Kind) and Deluxe Doppelzimmer buchen.
Das Parken ist nicht im Preis enthalten und gegen Gebühr verfügbar.
Zum Essen in der Nähe können Gäste Eilles Tee (150 m) and Internetcafé (350 m) besuchen.
Gäste können Flughafentransfers direkt über Das Ludwig organisieren.
Die Unterkunft ist von verschiedenen Attraktionen umgeben, wie Kunst im Rohnerhaus (8.7 km), Klettergerüst (4.8 km), Spielplatz Lindenschanze (350 m) and Stadtmuseum Lindau (350 m), und bietet mehrere Möglichkeiten zur Erkundung der Umgebung.































































